Меню

Элитный экологический детский сад с творческим развитием

 

Москва, САО, м. Аэропорт
ул. Острякова, дом 6

 

Полезное для родителей
О вреде памперсов

Знаете ли Вы, какой вред наносят одноразовые памперсы окружающей среде?

1. Согласно исследованию, опубликованному женской экологической организацией Women’s Environmental Network, одноразовые памперсы занимают третье место по объемам загрязнения в мире и составляют 2% общемировых отходов.


2. По разным оценкам, период разложения  для одноразовых памперсов составляет от 250 до 500 лет. На сегодняшний день еще ни один одноразовый памперс, за всю 40-летнюю историю их производства, не разложился на свалке естественным путем.


3. Медики серьезно озабочены ростом числа малышей, у которых рефлекс позыва к мочеиспусканию не формируется или формируется с большим опозданием, в силу постоянного ощущения комфорта и сухости от одноразового памперса. Также у ребенка формируется неправильный способ опорожнения кишечника и мочевого пузыря, всё опять же «благодаря» одноразовым памперсам.

4. В состав одноразовых памперсов входят такие химические вещества, как диоксины и полиакриловые суперабсорбенты, а их воздействие на организм ребенка неоднозначно.

В нашем детском садике мы стараемся не использовать одноразовых памперсов и приучаем наших детишек к горшку как можно раньше.





UP