Меню

Элитный экологический детский сад с творческим развитием

 

Москва, САО, м. Аэропорт
ул. Острякова, дом 6

 

Полезное для родителей
«Знайка» - комплексное развивающее занятие в детском центре.

«Знайка» - комплексное занятие с детьми разного возраста, время занятия 25-30 мин.

Поскольку в дошкольном возрасте ведущая деятельность – игровая, каждое занятие проходит в форме игры и веселого путешествия, поэтому дети не утомляются и получают положительные эмоции во время занятия.


Занятия позволяют развивать память, логическое мышление, речь, мелкую и крупную моторику, расширяют знания об окружающем мире.

«Знайка» имеет и воспитательные цели: у детей формируются  навыки сотрудничества, доброжелательности, самостоятельности, прививается бережное отношение к природе и животным.


Каждое занятие начинается с веселой логоритмической игры, связь движений и стихотворной речи способствует развитию чувства ритма, совершенствует моторные функции у ребят постарше, а также помогает активизировать речь у самых маленьких ребят в нашем саду.

Сенсорная часть занятия позволяет развить восприятие у детей посредством тренировки сенсорных систем. Через игру дети узнают о форме предметов, цвете, весе, длине, а также получают элементарные математические представления.  Мы уделяем значительное место этой части занятия, поскольку сенсорное восприятие является ведущим звеном в развитии детей дошкольного возраста.


Следующая часть занятия направлена непосредственно на развитие речи, мы выполняем дыхательные упражнения, развиваем связную речь, учимся сочинять сказки и рассказывать истории, это очень важно для рябят, готовящихся к школе, так же, как и развитие графо-моторных навыков.

 

Дети учатся правильно держать ручку и карандаш, они тренируют руку с помощью специальных прописей и раскрасок, разработанных специально для детей дошкольного возраста. Детям нравятся занятия, ведь мы используем красивый наглядный материал, яркие картинки, игрушки, вместе рассказываем стихи и отгадываем загадки.

 

Екатерина Уколова - учитель рисования, логопед, ведущая программы «Знайка»





UP